>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Молодежная сборная Украины сегодня может пробиться на Евро-2011

Молодежная сборная Украины (U-21) сегодня сыграет с командой Голландии ответный матч плей-офф квалификации чемпионата Европы по футболу 2011 года. Игра состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и начнется в 20:00. Прямая трансляция поединка на телеканалах "ICTV" и "Футбол".​

Победив в первом матче на выезде со счетом 3:1, украинцы сделала весомую заявку на выход в финальную стадию, которая пройдет летом будущего года в Дании. Впрочем, главный тренер сине-желтых Павел Яковенко не спешит радоваться. По его словам, борьба все еще впереди. "Нам еще нужно сыграть как минимум 90 минут в Киеве, поэтому принимать поздравления рано. Во вторник необходимо завершить дело, которое мы так хорошо начали в Роттердаме".

По мнению тренера, в этом противостоянии еще далеко не все решено, ведь, несмотря на хороший результат, его команда допускала некоторые ошибки: "В целом ребята выполнили установку. Мы хорошо изучили соперника, который действовал именно так, как мы того и ожидали. Конечно, нам очень помогли два быстрых гола, однако следует заметить, что при этом мы не реализовали еще несколько верных моментов".

Тренер голландцев Кор Пот надеется, что его подопечные сделают правильные выводы после поражения, но признает: отыграться будет крайне сложно. "Результат первого матча стал для нас ударом. И, хотя тренеру и неприятно это говорить, игра, возможно, стала тем самым уроком, которого не хватало моим футболистам для полной зрелости. Впрочем, мы намерены решить задачу в Киеве. Как именно? Именно об этом я сейчас и думаю", - сказал он.

Отметим, что победа в сегодняшней игре даст нашей команде возможность не только сыграть на Евро-2011, но и побороться за попадание на Олимпиаду-2012. Для этого украинцам нужно попасть в четверку лучших на европейском первенстве.

На сегодня уже известны три участника Евро-2011 - Дания (хозяйка турнира), Швейцария, обыгравшая Швецию по сумме двух матчей 5:2 и Исландия, победившая Шотландию (4:2 по сумме двух игр).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram