>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чилийская пресса о предстоящей встрече с Украиной

Во вторник сборная Украины на своём поле проведёт товарищеский матч против команды Чили. "Турнир" представляет вашему вниманию наиболее интересные выдержки из чилийских изданий о предстоящей встрече.

Авторский коллектив издания El Universo призывает тренерский штаб чилийцев рассматривать данный матч сквозь призму будущего Кубка Америки, где, по его мнению, "Роха" должна "выстрелить".

"Главная задача тренерского штаба нашей команды – проверить игроков, которые летом не получили опыт выступлений на чемпионате мира. По сути, сейчас будет строиться совершенно новая команда. Прошедший чемпионат мира показал, что команде необходима "свежая кровь". Ведь впереди Кубок Америки, где сборной поставлена задача добраться минимум до полуфинала. Так что, в данном случае, один из хозяев Евро-2012 в качестве спарринг-партнёра нам пришёлся очень кстати".

Обозреватели газеты El Mercurio уверены в том, что встреча для их команды простой не получится: очень уж много проблем испытали чилийские футболисты по прибытию в Киев.

"Прибытие чилийцев в столицу Евро-2012 получилось хаотичным и спутало немало планов тренерскому штабу. Мало того, что рейс из Франкфурта был задержан на несколько часов, так ещё и для прохождения паспортного контроля потребовалось гораздо больше времени, чем ожидалось. В связи с этим, первый день в Украине был для нашей команды потерян. Кроме того, наши футболисты пока никак не могут привыкнуть к зябкой погоде. Радует в этой ситуации лишь два факта. Во-первых, футболисты прибыли в Киев заблаговременно и уже успели восстановиться, а во-вторых у наших соперников, которые в субботу провели тяжелейший матч против поляков, времени на восстановление будет ещё меньше".

А издание Latercera искренне верит в то, что сборная Чили обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы покинуть Киев с победой.

"У Бьеслы есть всё для того, чтобы дать бой неуступчивым украинцам. Под вопросом лишь участие в матче Марко Эстрады. Да и то, если ничего экстраординарного не случится, то игрок успеет восстановиться до стартового свистка. Так что, нет никаких сомнений в том, что "Роха" постарается огорчить местным любителей футбола, которых на стадионе, несмотря на холодную погоду, ожидается очень много".​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram