>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лех — Днепр. Накануне

Четверг, Познань, стадион Городской, 21.15, арбитр Бас Нейхюйс (Нидерланды).

Прямая трансляция на ТЕТ.

Тактика

У Владимира Бессонова снова непростая задача с выбором стартового состава, где он никак не может найти оптимальное соотношение игроков. Осмар Феррейра травмирован и в Лех даже не полетел, зато вместе с командой не только, пропускавший игру против Динамо Виталий Денисов, но и Руслан Ротань. Последнего поклонники Днепра заждались на поле, все-таки это важный игрок команды.

Если с линией обороны у Днепра все понятно и традиционно, то в отношении атаки нужно принимать какие-то меры, в трех последних матчах с Металлистом, Лехом и Динамо подопечные Владимира Бессонова ни разу не забили, а сегодня это нужно делать обязательно. И желательно не один раз. Поэтому форварда будет два, и не номинально, как это было в Киеве, на острие действовал один Селезнев, тогда как Гоменюк играл фактически правого вингера - а реально. Наверняка сыграет в основе и Калиниченко, что в Киеве выходил только на замену.

Впрочем, кадровые проблемы Днепра не сравняться с тем, что переживает наставник Леха Яцек Зелински. Босацки и Ганцарчик по-прежнему травмированы, к отбывающему двухматчевую дисквалификацию Пешко добавился после матча в Днепропетровске основной опорник Иньяц. Не может играть в еврокубках ныне главный форвард команды Рудневс. Из приятных новостей можно отметить разве только возвращение Войтовяка, он займет место в центре обороны, а Джурджевич сыграет вместо Иньяца в средней линии.

Психология

Для Днепра и лично Владимира Бессонова этот матч может быть самым главным в сезоне. Наставнику команды ставили задачу попасть в групповой этап Лиги Европы, и невыполнение может грозить самыми серьезными последствиями. Даже нынешнее место в чемпионате Украины может не спасти наставника от прощания с командой. Хотя конечно насчет этого руководители днепрян не самые радикальные люди.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram