>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Газзаев признал свою вину в поражении от "Аякса"

После поражения в амстердамском матче c "Аяксом" главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев взял ответственность за неудачу на себя.

"Я очень сожалею, что мы не прошли в групповой этап Лиги чемпионов. Мы на высоком уровне провели первый тайм, создали много моментов, но, увы, не реализовали ни один. После перерыва, наверное, команде не хватало скорости, ведь накануне мы сыграли очень тяжелый матч чемпионата Украины против "Днепра". Но все равно мы не должны были проигрывать сегодня", - сказал В.Газзаев, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

По словам В.Газзаева, как и на прошлой неделе, игровое преимущество было на стороне его подопечных, а соперники его лично не впечатлили. "Обидно, что мы уступили сопернику, не поставившему перед нами каких-то сверхсложных задач. "Аякс" действовал очень просто, адресуя мяч на Суареса. Да, это очень острый и умелый мастер, но в целом обычно этого мало для победы. Считаю, "Аяксу" повезло, а мы заслуживали большего", - отметил он.

Все же рулевой динамовцев нашел в себе силы поздравить своего коллегу Мартина Йола с выходом в следующий раунд. Кроме того, он согласился, что ключевым событием встречи стал так называемый гол "в раздевалку". "Снова должен подчеркнуть, что мы сами придумали себе приключения, упустив множество шансов. Но вину за это я не перекладываю на игроков, проведших добротный матч. Пусть это будет моя, тренерская, неудача. Что касается замен, то я считаю их своевременными. Претензий к игрокам у меня не было. Хочу также отметить Артема Милевского, выдавшего после выздоровления отличную игру", - сказал он.

Напомним, вчера "Динамо" со счетом 1:2 проиграло амстердамскому "Аяксу" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов и не смогло пробиться в групповой раунд турнира. Президент клуба Игорь Суркис после игры заявил, что В.Газзаев остается на своей должности.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram