>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Два спортсмена представят Днепропетровщину на Юношеских Олимпийских играх

Пловец Андрей Говоров и стрелок из пневматического пистолета Денис Кушниров представят Днепропетровскую область на I-х Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Об этом сообщил председатель областного отделения Национального олимпийского комитета Андрей Павелко.

По его словам, путевки на I-е Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре от Украины завоевали более 70 спортсменов. Днепропетровская область при этом делегирует на азиатский континент лишь двух своих полпредов. Это мастера спорта международного класса пловец Андрей Говоров и стрелок из пневматического пистолета Денис Кушниров.

Оба наших спортсмена имеют хорошие шансы на то, чтобы достойно выступить в Сингапуре и показать высокий результат, отметил Андрей Павелко. Об этом свидетельствуют последние результаты атлетов на только что завершившихся крупных международных соревнованиях. Так, Андрей Говоров на прошедшем в Хельсинки (Финляндия) чемпионате Европы среди юниоров завоевал 2 золотые медали на дистанциях 50 м вольным стилем (22:54 с) и 50 м баттерфляем (23:57 с – рекорд Европы среди юниоров), а также 6-е место на дистанции 100 м вольным стилем. Теперь днепропетровец является уже 3-кратным чемпионом Европы среди юниоров.

Уроженец Кривого Рога Денис Кушниров на чемпионате Европы, проходившем в Норвегии, также показал первый результат в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета (ПП-3). Из 600 возможных очков Денис «выбил» 583 очка, что, соответственно, принесло ему «золото» и разряд Мастера спорта международного класса. Победа в континентальном первенстве среди юниоров на данный момент является наивысшим достижением спортсмена в карьере.

Днепропетровское областное отделение НОК в лице Андрея Павелко решило поощрить спортсменов, закупив для них необходимое оборудование, амуницию и медицинские препараты, с помощью которых они будут иметь возможность показать на предстоящих соревнованиях максимальный результат.

Справка. Летние Юношеские Олимпийские игры 2010 года – это первые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоятся в 2010 году с 14 по 26 августа в Сингапуре. В частности, соревнования по плаванию пройдут 15-19 августа, где будут разыграны 18 комплектов медалей. Соревнования по стрельбе состоятся 25-26 августа, будут разыграны 2 комплекта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram