>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Месси просит Марадону остаться в сборной Аргентины

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что он хотел бы, чтобы Диего Марадона остался на посту главного тренера команды.

После поражения аргентинцев от Германии (0:4) в 1/4 финала чемпионата мира Марадона заявил, что его «цикл» в сборной подошел к концу, но официально в отставку не подавал.

Месси подчеркнул, что окончательное решение о своем будущем в сборной Аргентины Марадона должен принять сам. По словам нападающего, аргентинская команда должна расти и двигаться вперед. Месси напомнил, что уже скоро его сборной предстоят товарищеские матчи, а в 2011 году она примет участие в Кубке Америки, который пройдет в Аргентине.

Говоря о чемпионате мира, Месси признался, что этот турнир не получился ни у него лично, ни у сборной Аргентины. По словам форварда, все игроки команды рассчитывали пройти дальше, чем до 1/4 финала. «Но сейчас уже ничего сделать нельзя», - добавил аргентинец.

Месси сделал эти заявления 13 июля в Панаме, где 14 июля состоится благотворительный матч между командой друзей Месси и командой остального мира. В пресс-конференции вместе с Месси участвовали бразилец Лусио, итальянец Марко Матерацци и немец Кевин Кураньи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram