>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские бомжи наиграли на бронзовые медали

Национальная сборная Украины по уличному футболу, в состав которой входят люди, находящиеся в кризисной ситуации, завоевала на чемпионате Европы в Польше бронзовую медаль.

Как сообщил «Новому Региону» координатор национального проекта «Уличный футбол» Олег Ванник, украинским бомжам, наркоманам и алкоголикам удалось обыграть своих «коллег по несчастью» из России, Австрии, Германии, а также двух польских городов Гданьска и Познани, которые в 2012 году будут принимать у себя чемпионат. А победа над командой из Варшавы вывела украинскую сборную в полуфинал.

«В полуфинале сборная Украины уступила команде хозяев турнира – сборной Вроцлава со счетом 3:2», – рассказал Олег Ванник, отметив, что победить у хозяев поля при условии, что матч судили польские арбитры, было практически невозможно.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 9 по 11 июля национальна сборная Украины по Уличному футболу принимала участие в ЧЕ по уличному футболу среди команд, в состав которых входят люди, нуждающиеся в социальной и психологической реабилитации. Это бомжи, наркоманы и алкоголики, для которых футбол стал единственной возможностью вернуться к нормальному образу жизни. Координатором украинской сборной выступает одесский благотворительный фонд «Дорога к дому».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram