>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские бездомные завоевали бронзу на Чемпионате мира по уличному футболу

МОСТ-Одесса. 13 июля

Сборная Украины по уличному футболу завоевала бронзу на Чемпионате Европы по уличному футболу для людей, находящихся в кризисных ситуациях, состоявшемся во Вроцлаве (Польша) 9-11 июля 2010 года, сообщает пресс-служба Одесского благотворительного фонда "Дорога к дому"

Украинская национальная команда на стадии группового турнира переиграла сборные России 7:1, Австрии 6:2, Германии 5:1 и команды польских городов, которые в 2012 году примут Чемпионат Европы по футболу - Гданськ 4:1 и Познань 1:1 (пен. 3:2).

В стыковых матчах за выход в полуфинал наша сборная выиграла серию пенальти у команды Варшавы 5:4 (основное время матча закончилось со счетом 2:2).

В полуфинале сборная Украины уступила команде хозяев турнира - сборной Вроцлава со счетом 3:2. Тренер национальной команды Юрий Бучаков отметил, что “Победить хозяев турнира в матче, который судили польские арбитры, оказалось невозможно”.

В матче за 3-е место, переиграв сборную Познани 6:2, национальная сборная Украины стала бронзовым призером Чемпионата Европы по уличному футболу Вроцлав-2010.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram