>

Сборная Германии заняла 3 место на ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная Германии становится "бронзовым" призером Чемпионата мира 2010 г. в ЮАР.

Команда Германии в матче за 3-е место обыграла Уругвай со счетом 3:2. В первом тайме первыми отметились немцы: на 19-й минуте свой пятый гол на ЧМ забил Томас Мюллер. Однако еще в первом тайме Эдинсон Кавани сравнял счет.

Во втором тайме игра проходила на высоких скоростях, у обеих команд было много голевых моментов. Так на 51-й минуте прекрасным ударом с лета Диего Форлан вывел Уругвай вперед. Но спустя пять минут Марсель Янсен сравнял счет ударом головой. А на 82-й минуте Сами Хедира вывел Германию вперед после подачи углового.

Напомним, на ЧМ-2006 Германия также выиграла третье место.

Напомним также, что завтра, 11 июля, в финале Чемпионата мира сыграют Нидерланды и Испания. Испания впервые в истории выходит в финал Чемпионата мира. Нидерланды ранее дважды проигрывали в финалах.