>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинская команда взяла 3-е место на международной олимпиаде по шашкам

На Всемирной молодежной Олимпиаде по международным шашкам украинская команда заняла 3-е место.

Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепродзержинске завершилась Всемирная молодежная Олимпиада по международным шашкам с участием команд 10-ти стран мира. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали спортсмены Российской Федерации, на втором – команда Голландии, на третьем – украинская сборная. В турнире по шашкам-блиц победу одержала команда Голландии, на втором месте – китайские спортсмены, на третьем – молодежная сборная России. На торжественном закрытии Олимпиады все команды получили подарки и сувениры, главным из которых был торт в виде почетного пьедестала», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепродзержинске состоялось торжественное открытие 7-й Всемирной молодежной Олимпиады по международным шашкам.

Справка. Проведение Всемирной молодежной олимпиады по шашкам–100 на базе Днепродзержинска определено решением Международной федерации шашек по представлению Федерации шашек Украины учитывая успешный опыт организации в городе нескольких международных соревнований по шашкам, в частности Всемирного шашечного турнира среди юниоров в 2005 году. Днепродзержинская городская федерация шашек объединяет 200 спортсменов, среди которых – призеры Чемпионатов мира и Европы, чемпионы Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram