>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Первая сенсация Чемпионата Европы: Швейцария обыграла Испанию

На чемпионате мира в ЮАР состоялась пока самая громкая сенсация – один из главных фаворитов - сборная Испании уступила команде Швейцарии – 0:1.

По ходу матча действующие чемпионы Европы владели подавляющим преимуществом и создали большое количество моментов для взятия ворот. Но подопечным Винсента дель Боске катастрофически не везло в завершающей стадии атак либо же Швейцарию выручал вратарь Бенальо. Даже великолепные оборонительные действия не помешали испанцам нанести 24(!) удара по воротам соперника, но на последнем рубеже постоянно спасал своих партнеров Бенальо.

В свою очередь швейцарцы за всю игру создали два голевых момента, один из которых реализовали. На 52-й минуте Фернандес поборолся до конца с Касильясом и Пике, после чего протолкнул мяч в пустые ворота. 1:0 – сенсационная победа от Швейцарии. Более того, когда чемпионы Европы побежали отыгрываться, соперник мог и еще увеличить счет, но на этот раз штанга спасла ворота Касильяса.

Таким образом, при великолепной игре, Испания потерпела фиаско.

Чемпионат мира-2010, групповой турнир, группа Н

Испания – Швейцария – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Фернандес (52).

Испания: Касильяс, Рамос, Пуйоль, Пике, Капдевила, Бускетс (Торрес, 61), Алонсо, Хави, Сильва (Х. Навас, 61), Иньеста (Педро, 77), Вилья.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Сендерос (фон Берген, 35), Грихтинг, Циглер, Инлер, Хуггель, Барнетта (Эггиманн, 90), Фернандес, Дердийок (Якин, 79), Нкуфо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram