>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

НОК поддержал идею Януковича провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Украине

Национальный олимпийский комитет поддерживает идею подачи Украиной заявки на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НОК.

В комитете уверены, что такой шаг позволит существенно улучшить спортивную базу страны и посодействует экономическому развитию Украины. НОК также убежден, что организация в Украине Олимпиады станет толчком к развитию спорта и объединению нации.

Президент НОК Сергей Бубка назвал историческим заявление Президента Виктора Януковича о том, что Украина намерена претендовать на проведение зимней Олимпиады-2022.

"По своему потенциалу и ресурсам Украина - одно из самых мощных государств региона. Для того чтобы реализовать этот потенциал, объединить общество вокруг олимпийских идеалов и ценностей, вокруг идеи здорового способа жизни, вывести страну на новый уровень развития, проведение Олимпийских игр подходит как нельзя лучше", - сказал Бубка.

Он отметил, что провел беседу с Януковичем, в ходе которой обсуждалась идея проведения Олимпиады в Карпатах.

"Как возможную базу игр можно рассматривать зимний курорт Буковель. (...) В то же время, потенциальная столица игр - это вопрос, открытый для обсуждения", - сказал Бубка.

Он уверен, что Олимпиада станет отличным толчком для развития туризма в Карпатах.

Напомним, накануне Президент Виктор Янукович заявил, что Украина намерена претендовать на проведение зимней Олимпиады-2022.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram