>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Одемвингие: как не обращать внимания на расизм?

Нигерийский нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие рассказал о проявление расизма на российских стадионах.

Напомним, что в матче шестого тура Премьер-Лиги между "Локомотивом" и ЦСКА футболист показал трибунам неприличный жест.

"Жест – да, показал. Это была реакция на поведение группы людей, которая издавала оскорбительные звуки. Выходит, дважды не сдержался. Сычёв мне сказал: не обращай внимания. Но как не обращать?! Проявления расизма не единичны и случаются в разных российских городах. И это нужно срочно убирать с наших стадионов. К российскому футболу в мире всё большее внимание, но не испортится ли репутация? Иностранные специалисты, игроки, агенты непременно будут делиться своими наблюдениями: как только чёрный парень принимает мяч, раздаётся улюлюканье. Поедут ли сюда звёзды? Современного футбола не бывает без чернокожих игроков. Ни одна известная команда мира не обходится без них. И, нет сомнений, так будет и в будущем.

Смысл в записи в протоколе матча? Во многих матчах это происходит. Все они прекрасно знают, слышат и видят. Думаете, они станут писать после каждого матча?", - цитирует Одемвингие "Советский cпорт".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram