>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Овидиопольский ФК "Днестр" примет на своем поле "горожан" из Львова

МОСТ-Одесса. 21 апреля

В среду в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги овидиопольский ФК "Днепр" встретится с одним из лидеров таблицы - ФК "Львов", сообщает пресс-служба клуба.

В нынешнем сезоне в Первой лиге львовяне стартовали во главе с Юрием Беньо. Цель команды одна - возвращение в Премьер-лигу, которую команда покинула в минувшем сезоне. Костяк ФК "Львов" удалось сохранить.

После двух побед над тернопольской "Нивой" (4:0) и черниговской "Десной" (2:0) последовали осечка в игре с бурштынским "Энергетиком" (0:1) и вылет из Кубка Украины от коллектива Второй лиги ФК "Полтава" (0:1). Юрий Беньо был незамедлительно уволен, а Вячеслав Мавров поруководил командой только в домашнем поединке против "Арсенала" Белая Церковь. Новым наставником ФК "Львов" стал Игорь Яворский.

В поединках при новом "коуче" львовяне продемонстрировали такие результаты: 7 побед, три ничьи и два поражения ("Динамо-2" (1:2) и "Фениксу-Ильичевцу" (0:1)). Одержав в заключительном туре выездную победу в Кировограде над "Звездой" (1:0), ФК "Львов" по итогам осенней части сезона вышел на вторую строчку в турнирной таблице и после этого снова была произведена рокировка на тренерском мостике: Игорь Яворский покинул клуб, а с 21 декабря 2009 года команду возглавил Альгимантас Любинскас. В зимнее межсезонье было проведено два сбора в Турции и два в Крыму, клуб доукомплектовался, так в ФК "Львов" перешел выступавший в первом круге за "Днестр" Пётр Ковальчук.

В весенней части сезона львовяне победили "Ниву" (3:0), "Энергетик" (3:1), "Арсенал" (3:1), "Динамо-2" (3:0), сыграли вничью с "Десной" (0:0) и "Прикарпатьем" (0:0), уступили дома ПФК "Александрии" (1:2). В итоге сейчас ФК "Львов" идет на 2-м месте, такое же количество очков и у "Стали", на два очка отстаёт "Гелиос", на три "Крымтеплица", на четыре ПФК "Александрия" и "Волынь".

После домашнего поражения от "Александрии" (1:2), на тренерском мостике ФК "Львов" произошли изменения. Альгимантас Любинскас больше не наставник "горожан".

Причина смены тренерского состава очевидна - неудачные игры "Львова" в весенней стадии чемпионата. После игры с ПФК "Александрия", руководство клуба так и не получило ответа на вопрос: "Почему нет результата?". Альгимантас Любинскас и Виталиюс Станкявичюс расторгли контракт с клубом по обоюдному согласию.

Исполняющим обязанности главного тренера "горожан" назначен Виктор Ряшко, который до этого работал на должности тренера-селекционера ФК "Львов", а также известен по работе в ужгородском "Закарпатье" и тернопольской "Ниве". Виктор Ряшко будет исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, он и выведет львовян на поле стадиона "Днестр" им. Виктора Дукова в Овидиополе 21-го апреля в 15-00, а по окончании чемпионата, летом, ФК "Львов" возглавит новый "рулевой".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram