>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Родственники Валеро рассказали о причинах трагедии

Родственники боксёра Эдвина Валеро и его жены Дженнифер рассказали о подробностях семейной жизни пары и пролили свет на обстоятельства трагедии, случившейся в воскресенье.

Напомним, в тот день бывший чемпион мира в двух весовых категориях Эдвин Валеро был арестован по обвинению в убийстве собственной жены. Супруга боксёра скончалась от ножевых ранений в одном из отелей Валенсии (Венесуэла). Позже, как сообщила полиция, Валеро признался в совершённом преступлении. Боксёра поместили в тюремную камеру города Карабобо, где он спустя несколько часов повесился.

Двоюродная сестра жены Валеро Кенья Финол заявила, что Эдвин позвонил ей сразу после убийства и сказал, что Дженнифер была убита бандитами. "Реакция Валеро была заторможенная. Спокойным голосом он сообщил, что Дженнифер умерла в отеле и что в этом виновны бандиты, которые их преследовали", - заявила Кенья Финол.

По другой информации, Валеро признался полиции, что употреблял наркотики и ничего не помнит об обстоятельствах смерти своей жены.

Дядя погибшей Дженнифер Эвелио Финол рассказал, что Валеро был жесток в обращении с супругой и часто позволял себе поднимать на неё руку. Кроме того, по его словам, Эдвин подсадил жену на наркотики. Родственники супруги боялись сообщить об этом полиции, так как Валеро угрожал расправиться с ней, с детьми и с её матерью. Кроме того, Эвелио Финол заявил, что авторитет Эдвина в стране был слишком высок, чтобы в его отношении применялись какие-либо санкции со стороны властей.

Мать Валеро Элоиза Вивас в произошедшей трагедии обвинила государство. "За всё должны отвечать власти страны. Да, я виновата, что не говорила об увлечении сына наркотиками, но Эдвин был сильно болен. Он принимал наркотики с 18 лет и очень много пил", - говорит Вивас.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram