>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лубкивский: Харькову надо много работать, чтобы удовлетворить требования УЕФА

Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский считает, что положительные отзывы Президента УЕФА Мишеля Платини о состоянии подготовки Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, которые он неоднократно высказывал во время визита в город 8 апреля с.г., не могут быть поводом для самоуспокоения.

Как сообщили в пресс-службе Местного организационного комитета «Евро 2012 Украина», об этом сказал Лубкивский, комментируя процесс подготовки Харькова к Евро-2012.

Лубкивский отметил, что в ходе визита в Харьков Платини действительно не имел претензий к обновленному стадиону «Металлист» и строительству нового терминала аэропорта - инвестиционные проекты, реализацию которых координирует генеральный инвестор подготовки города к Евро-2012, президент группы DCH Александр Ярославский. В то же время директор турнира отметил, что Харькову следует обратить внимание на инфраструктуру размещения болельщиков и целевых групп, а также на расширение спортивной инфраструктуры. «Харькову еще следует много поработать, чтобы удовлетворить до июня требования УЕФА», – заявил Лубкивский.

Он отметил, что, исходя из требований УЕФА, количество пятизвездочных гостиниц в Харькове является недостаточным. Хотя небольшие гостиницы или проекты по расширению существующих заведений размещения реализуются своевременно, строительство крупных объектов высокой категории (4-5*) остановлено из-за нехватки финансирования или невозможности своевременного получения соответствующих разрешений.

По заключению специалистов Международного олимпийского комитета, достаточно остро в Харькове стоит вопрос тренировочных центров. Имеется лишь тренировочный лагерь для одной из команд-участниц матчей Евро-2012, построенный за средства Ярославского.

В пресс-службе сообщили, что Наблюдательный совет УЕФА будет рассматривать состояние подготовки Украины и Польши к Евро-2012 на своем следующем заседании, которое состоится в июне 2010 года.

Напомним , во время своего визита в Харьков 8 апреля с.г. президент УЕФА Мишель Платини положительно оценил ход подготовки Харькова к Евро-2012. По его словам, «Харьков работает хорошо, он прошел большой путь, хотя придется еще многое сделать».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram