>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Алиев: "Газзаев не давал оставаться после тренировки"

25-летний Александр Алиев лидирует в списке бомбардиров чемпионата России.

После трех туров на счету игрока московского "Локомотива" и сборной Украины три гола. Последний он забил в минувшее воскресенье в ворота "Спартака". Наш разговор с полузащитником состоялся до московского "дерби".

Александр, в Украине опасаются за вопрос вашего гражданства. Правда ли, что вы намерены сделать российский паспорт и отказаться выступать за сборную Украины?

- Ничего не знаю об этом. Слышу только от вас, корреспондентов. Звоните, нагнетаете страсти. А что я могу ответить? Я - игрок сборной Украины. Хочу играть за эту команду. Ни о каком гражданстве не думаю и не пытаюсь что-то менять. Почему вы не хотите этого понять?

Все началось с интервью Юрия Семина, вашего тренера в "Локомотиве". Он заявил, что вопрос принятия Алиевым российского гражданства - дело нескольких дней. И добавил: с российским паспортом вы сможете играть за Украину.

- Спросите у него. Я ничего не знаю. Родился в Хабаровске, это Россия. Ни с Семиным, ни с Наумовым (президент "Локо" - "ГПУ") на эту тему не говорил.

С Мироном Маркевичем, главным тренером украинской сборной, знакомы?

- Так, чтобы близко - нет. Надеюсь, сделаю это в ближайшее время. Я же игрок сборной Украины. Просто на сборах пересекались с Мироном Богдановичем, здоровались, спрашивали, как дела, и все.

Вы никогда не скрывали недовольства методами работы нынешнего тренера "Динамо" Валерия Газзаева. Что раздражало больше всего?

- Тренировки. Ежедневно одни и те же упражнения. Не играем в квадрат, нет игровых серий. Хочешь остаться после тренировки - Газзаев не позволяет. Кричит, чтобы все шли с поля.

Но я подчеркиваю: конфликтов у меня с Газзаевым не было. Ну, не подхожу я под его модель игры. Бывает. Я просто уехал, чтобы играть в футбол. У меня семья, маленькая дочка. Хочу, чтобы она видела, как папа играет, и радовалась за меня. Так что прекратите разговоры о конфликте Алиев - Газзаев. Не было его.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram