>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стадион в Варшаве откроют 6 сентября 2011 года

Национальный стадион к чемпионату Европы-2012 из футбола в Варшаве откроется 6 сентября 2011 года матчем национальных сборных Польши и Германии.

Об этом на своих официальных интернет-страницах проинформировали федерации футбола Польши (PZPN) и Германии (DFB), передает собственный корреспондент Укринформа.

Глава союза Sportfіve, который отвечает за поиск спаррингов-партнеров для сборной Польши, Анджей Плачинський отметил в комментарии РАР, что организация встречи является частью соглашения между PZPN и DFB, заключенной в феврале в этом году. Он добавил, что конкретную дату поединка удалось определить после объявления календаря поединков отборочного цикла Евро-2012.

"Проведение этого матча является общим решением польской на немецкой федераций футбола. Благодаря двустороннему соглашению о сотрудничестве между ними, за приглашение настолько сильного соперника не пришлось дополнительно платить", - сказал Анджей Плачинський.

Глава союза Sportfіve сообщил, что переговоры с потенциальными соперниками сборной Польши на открытие после реконструкции стадиона к Евро-2012 в Познани продолжаются.

"До конца апреля определим, с кем будем играть в Познани. Учитывая календарь отборочного турнира к чемпионату Европы, поединок, очевидно, будет перенесен на ноябрь этого года. Ведем переговоры с Нидерландами и Францией, но не исключено, что соперник будет даже более привлекательным", - сообщил Анджей Плачинський. Он прибавил, что речь идет о национальных сборной из Южной Америки, в частности Бразилию или Аргентину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram