>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Реал" готовит предложение тренеру "Интера" Моуринью

Мадридский "Реал" намерен переманить из "Интера" главного тренера итальянской футбольной команды португальца Жозе Моуринью.

Нынешний тренер "Королевского клуба" Мануэль Пеллегрини близок к установлению нескольких новых клубных рекордов в чемпионате, однако вылет из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала может стоить ему работы.

По сведениям каталонского издания Sport, Моуринью давно является любимчиком президента клуба Флорентино Переса, несмотря на то, что тренерская философия португальца не совпадает с традициями "Реала".

Перес пытался заполучить португальца прошлым летом, но ему это не удалось: специалист лишь улучшил условия контракта с миланским клубом. На этот раз, по сведениям испанских СМИ, президент мадридцев готов предложить Моуринью зарплату 11 миллионов евро в год, не считая бонусов, которые, как сообщается, составят 1,4 миллиона евро за титул.

В текущем сезоне 47-летний специалист не раз вступал в конфликт с итальянскими СМИ. Он часто заявлял, что собирается стать первым тренером, приведшим команды к победе в трех ведущих европейских чемпионатах. С "Челси" Моуринью дважды стал чемпионом Англии, с "Интером" один раз завоевал "скудетто".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram