>

«Днепр» выиграл у «Кривбасса» 3:1

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 марта в рамках 13 тура чемпионата Украины «Днепр» одержал победу над «Кривбассом» со счетом 3:1.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно после матча.

«Днепр» сразу же захватил территориальное преимущество и уже на первых минутах матча имел реальную возможность открыть счет. После подачи Максима Калиниченко головой пробивал Андрей Русол, но немного неточно. И все же на 14-й минуте «Днепр» вышел вперед: Виталий Денисов вбросил аут, Евгений Селезнев переправил мяч головой на дальнюю штангу, где Сергей Назаренко замкнул передачу.

Второй гол «Днепра» состоялся уже на 40-й минуте. На этот раз отметился Осмар Феррейра: совершив хороший проход в штрафную, он мощно отправил мяч в ворота.

Во втором тайме немало возможностей для взятия ворот было у Селезнева. Именно он заработал пенальти на 80-й минуте, но сам же его и не реализовал. Удар форварда сумел парировать вратарь «Кривбасса» Антон Каниболоцкий.

Но уже через 2 минуте снова на отлично сыграл капитан «Днепра»: после подачи углового Андрей Русол головой поразил дальний угол ворот.

Все же счет в матче не остался сухим, криворожанам удалось его «размочить» на 84-й минуте. Воспользовавшись ошибкой обороны «Днепра», Александр Максимов забил мяч в пустые ворота.