>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня состоялся расширенный совет ФГУ

Кандидаты в президенты Федерации гандбола Украины пригласили в качестве судей НОК и Министерство семьи, молодежи и спорта.

После длительных переговоров, стороны (президент ФГУ Владислав Миленький, кандидаты в президенты ФГУ Андрей Мельник, Валерий Третьяков, а также доверенное лицо кандидата в президенты ФГУ Сергея Санченко, Степан Мельничук) подписали Меморандум по результатам расширенного совета по вопросу решения конфликта в Федерации гандбола Украины. Он содержит в себе следующие действия:

1. Создать рабочую группу в составе:

- кандидатов в президенты ФГУ: Миленький В.Н., Мельник А.А., Третьяков В.М., Санченко С.П.;

- представителей кандидатов в президенты (по одному);

- представителя НОК Украины;

- представителя Министерства по делам семьи, молодежи и спота

2. Обратится в Министерство и НОК с предложением возглавить рабочую группу и организовать работу;

3. Согласится принимать участие в работе группы в составе согласно п.1 этого Меморандума;

4. Всем кандидатам в президенты ФГУ (Миленький, Мельник, Третьяков, Санченко) дать на рассмотрение НОК и Министерству документы, протоколы избрания мандатной и счетной комиссий, регистрационные документы, протоколы по результатам голосования и решений, принятых во время отчетно-выборного конгресса, что состоялся 20 марта 2010 года, и просить их провести независимую юридическую экспертизу;

5. Подготовить и подписать Меморандум относительно понимания и соглашения между кандидатами в президенты ФГУ, который должен включать в себя механизм и алгоритмы действий относительно выхода из создавшейся ситуации.

6. Согласится, что уведомление о собрании группы будет рассылаться представителем НОК и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, письменно, соответственно заданным реквизитам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram