>

Днепропетровский «Метеор» стал фартовым для «Арсенала»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Денис Моторин) 24 марта в рамках 13-го тура Чемпионата Украины «Арсенал» обыграл полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:0. Матч проходил в Днепропетровске, на стадионе «Метеор».

В первом тайме наблюдалась примерно равная игра. Обе команды создали многочисленные моменты, но не смогли их реализовать. Несколько раз пришлось вступать в игру голкиперу «Арсенала» Виталию Реве. У киевлян стоит отметить опасный стандарт (голкипер «Ворсклы» совершил отличный сэйв), а также удар, после которого мяч «облизал» стойку ворот.

«Арсеналу» удалось выйти вперед уже на 6-й минуте 2-го тайма. Отличился 7-й номер киевлян – Ионутс Мазилу. Вскоре «Арсенал» удвоил свое преимущество: на 66-й минуте матча Мазилу сделал дубль. Далее игра проходила по схожему с 1-м таймом сценарию – обе команды пытались забить, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

После матча главный тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный отметил, что днепропетровский стадион стал для его команды поистине фартовым. Также он сказал, что с удовольствием проводил бы здесь матчи.