>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА с оптимизмом наблюдает, как новая власть готовится к Евро-2012

Директор турнира «Евро-2012» в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что УЕФА внимательно и с оптимизмом наблюдает за действиями новой власти по подготовке к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщила пресс-служба Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина».

«УЕФА внимательно и с оптимизмом следит за действиями новой власти. Важно, что свою работу ответственная за Евро-2012 правительственная команда во главе с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым начала с критической точки, каковой сегодня является Львов. Это является признаком того, что вопрос Евро-2012 является приоритетным для украинской власти. Впереди еще очень много работы. Сейчас крайне важно вывести отдельные проекты из зоны риска», - заявил сегодня во Львове Лубкивский.

«Хотелось бы отдельно отметить комплексный подход членов правительства к оценке ситуации во Львове - проверяются не только стадион и аэропорт, но и состояние дорог, работа общественного транспорта, ситуация на пограничных и таможенных переходах. Важно такой подход сохранить и в будущем», - отметил Лубкивский.

Говоря о новом стадионе во Львове, Лубкивский подчеркнул, что первоочередным вопросом здесь остается возобновление строительства в тех объемах, которые позволят ввести объект в эксплуатацию к середине будущего года. Второй аспект – обеспечение бесперебойного финансирования строительства. Третьим важным аспектом является обеспечение управления этим проектом в сотрудничестве с международными консультантами и с привлечением проектной организации. Все эти вопросы нуждаются во внимании со стороны нового правительства, чтобы восстановить уверенность УЕФА в успешной реализации этого проекта.

«Что касается реконструкции аэропорта во Львове, – сказал Лубкивский, - то этот проект реализовать можно. Для этого необходимо обеспечить абсолютное соблюдение графиков ведения строительных работ, обеспечить бесперебойное финансирование и предоставление всех необходимых разрешений и согласований».

По его словам, очень важной является четкая координация всех задействованных в процессе сторон. Сегодня необходимо начать разработку операционных планов, развернуть полномасштабную работу по упрощению всех формальностей при осуществлении международных перевозок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram