>

Главный тренер южненского ГК "Портовик" доволен ничьей с "Мотором"

МОСТ-Одесса. 5 марта

Очередной матч в рамках чемпионата Украины "Портовик" провел в запорожье с "Мотором-ЗНТУ-ЗАС", матч завершился ничьей. На протяжении всей встречи соперники шли абсолютно на равных, забросив в ворота друг другу по двенадцать мячей в каждой тридцатиминутке, сообщает пресс-служба клуба из южного.

Ничейный результат выездной встречи главный тренер "Портовика" Олег Сыч приравнял к победе. Все обстоятельства, начиная днем отъезда и заканчивая последними минутами матча, были не в пользу южненской команды.

На встречу с запорожским "Мотором" "портовики" выехали без двух игроков основного состава. Если к отсутствию травмированного Александра Полторацкого команда была готова, то неожиданная болезнь Дмитрия Дорощука свела практически на нет всю подготовительную работу. Отработанные схемы и комбинации пришлось перестраивать по ходу игры. Сюрпризы преподносили и хозяева площадки, задавшие игре высокие скорости.

"С каждым матчем ряды запорожского клуба пополняются новыми игроками - комментирует Олег Сыч. - Команда развивается, прогрессирует, в ее игре уже виден почерк. Поэтому каждая встреча с "Мотором" носит напряженный характер".

Первая половина встречи прошла на равных 12:12. Во второй половине хозяевам площадки удалось выйти вперед на четыре мяча, однако "Портовик" не дал им возможности переломить игру и вновь выровнял ситуацию.

Завершение матча стало настоящим испытанием на прочность для южненских гандболистов. Из-за травмы покидает площадку Александр Южбабенко. Следующие один за другим удаления на последних минутам игры сначала капитана Юрия Маньковского, а затем Андрея Абрамова оставляют "портовиков" в численном меньшинстве. Последние две минуты южненцы играют вчетвером против шести.

"Наш соперник имел стопроцентную возможность для выигрыша. Однако ребятам удалось отстоять позиции и закрепить достигнутую ничью", - подводит итог матча О. Сыч.

Справка

ГК "Мотором-ЗНТУ-ЗАС": Садовой (1), Волобуев (2), Шевченко (2), Горбачев (1), Кривчиков (1), Лочман (10), Сулима (5), Масловский (1), Чобан (1).

ГК "Портовик": Сога (1), Шевченко (5), Цап (8), Абрамов (3), Шевелев (2), Маньковский (3), Южбабенко (2).

Предупреждения: 3 - 3

2-минутные удаления: 1 - 4

7-метровые броски: 3/2 - 7/5