>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виталий Кличко заявил о готовности к бою с Валуевым

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец в следующем году он хочет провести поединки против действующего обладателя титула WBA британца Дэвида Хэя и против бывшего обладателя этого звания Николая Валуева. Причем бой против российского боксера более вероятен, так как Хэю сначала необходимо встретиться с обязательным претендентом Джоном Руизом.

«Мне интересно будет встретиться с обоими. И с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях, - сказал Виталий в интервью «Московскому комсомольцу». - Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиза. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна».

По словам Кличко, после своей недавней победы над Кевином Джонсоном он предложил Николаю Валуеву провести поединок, и теперь все дело за его промоутерами Вилфредом Зауэрландом и Доном Кингом.

«Он знает мою заинтересованность. Но, и я уже много раз об этом говорил, сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами. Как чемпион условия буду диктовать я. И я уже сделал предложения Николаю. Он пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Я даю ему шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него... А воспользуется он им или нет - это уже решение его и его команды», - заявил Виталий.

Если поединок против Валуева организовать не удастся, Виталий Кличко найдет себе другого соперника для добровольной защиты титула, после которой последует обязательная защита или объединительный поединок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram