>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шевченко мечтает сыграть на Евро-2012 и постарается держать форму

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко отдал должное авторам официального логотипа Евро-2012, отметив их «прекрасную работу», а также пообещал приложить максимум усилий для популяризации чемпионата Европы во всем мире.

«Логотип мне очень понравился. Люди, создавшие его, прекрасно поработали. Я просто счастлив здесь, в сердце украинской столицы, наблюдать за этим историческим событием. Многие даже не представляют, насколько важен для моей страны этот чемпионат. Я с огромным нетерпением ожидаю его старта», - сказал Шевченко.

Шевченко также пообещал, что сделает все от него зависящее для популяризации турнира на родине и во всем мире. «Уверен, что Украина и Польша способны провести Евро-2012 на самом высоком уровне. По крайне мере, я вижу огромные усилия со стороны многих людей в обеих странах на пути к этой цели», - отметил он.

32-летний Шевченко, на счету которого рекордные 43 гола в 96 матчах за сборную Украины, переживает вторую молодость после возвращения в родное киевское «Динамо».

«Я до сих пор получаю удовольствие от футбола и чувствую себя в Киеве просто великолепно. Хочу выступать на высоком уровне еще несколько лет. Я бы очень хотел помочь сборной Украины на Евро-2012, поэтому постараюсь тренироваться изо всех сил, чтобы соответствовать требованиям национальной команды к лету 2012 года. И не просто соответствовать, но и играть в ее составе заметную роль. Защищать честь Украины в домашнем крупном международном турнире - это моя заветная мечта», - подчеркнул футболист.

Как ранее писал ForUm , четыре украинских города - Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионатаЕвропы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице.

14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram