>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бекхэм пропустит матч сборной Англии

Полузащитник Дэвид Бекхэм не примет участия в матче за сборную Англии по футболу против команды Бразилии из-за того, что его клуб американской футбольной Лиги «Лос-Анджелес Гэлакси» вышел в финал Восточной конференции, по сумме двух матчей одолев «Чивас» со счетом 3:2.

Бекхэм был включен в список футболистов, вызванных Фабио Капелло на поединок против бразильцев, который состоится в субботу в Катаре, однако сборная и клуб договорились о том, что в случае успеха в ответном матче полуфинала конференции, который состоялся в воскресенье, Капелло отпустит англичанина на решающий матч. Финальное противостояние в Восточной конференции пройдет в те же выходные, что и товарищеская встреча Англия - Бразилия.

Бекхэм остается в обойме тренера англичан после того, как экс-игрок «Реала» заключил новое арендное соглашение с «Миланом», который начинает действовать в январе.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн, намеревавшийся поехать на чемпионат мира, не вошел в список игроков сборной на матч против Бразилии.

Второе приглашение в сборную получил нападающий «Сандерленда» Даррен Бент. Голкипер Дэвид Джеймс, отыгравший 90 минут в субботу за «Портсмут», не поедет в Катар из-за проблем с коленями. Основной потерей в линии полузащиты англичан является Стивен Джеррард, залечивающий травму паховых колец.

Полностью состав сборной Англии на матч против бразильцев выглядит следующим образом:

вратари - Роберт Грин («Вест Хэм»), Джо Харт («Бирмингем»), Бен Фостер («Манчестер Юнайтед»);

защитники - Уэйн Бридж («Манчестер Сити»), Гари Кэйхилл («Болтон»), Глен Джонсон («Ливерпуль»), Джолеон Лескотт («Манчестер Сити»), Джон Терри («Челси»), Мэттью Апсон («Вест Хэм»), Уэс Браун («Манчестер Юнайтед»), Стивен Уорнок («Астон Вилла»);

полузащитники: Гарет Барри, Шон Райт-Филлипс (оба - «Манчестер Сити»), Майкл Кэррик («Манчестер Юнайтед»), Том Хаддлстоун, Джэрмэйн Дженас (оба - «Тоттенхэм»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Джеймс Милнер, Эшли Янг (оба - «Астон Вилла»);

нападающие - Даррен Бент («Сандерленд»), Питер Крауч, Джэрмэйн Дефо (оба - «Тоттенхэм»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram