>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня "Динамо" сыграет с "Интером" в Лиге чемпионов

Сегодня в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" будет принимать итальянский Inter. В случае победы над миланцами киевляне оставят команде Жозе Моуринью лишь теоретические шансы на выход в 1/8 финала, а сами вплотную приблизятся к тому, чтобы продолжить борьбу в главном еврокубке в следующем году.

Для команды Жозе Моуринью сегодняшняя выездная игра против киевлян превратилась в ключевую. В случае потери очков рассчитывать на выход в play-off миланцам будет сложно, ведь в пятом туре они сыграют на выезде против Barcelona, которая также пока не решила свои турнирные проблемы, возникшие из-за неожиданного домашнего поражения в третьем туре от "Рубина" (1:2).

В двух из трех матчей нынешней Лиги чемпионов динамовцы выглядели предпочтительнее соперников: в первом туре по всем статьям превзошли во втором тайме "Рубин" (3:1), а в третьем – большую часть игрового времени контролировали ход встречи на San Siro. И лишь в игре с Barcelona киевляне оказались несостоятельны (0:2).

Правда, накануне встречи с Inter "Динамо" плохо выступало во внутренних соревнованиях. Сначала киевляне уступили в четвертьфинале Кубка Украины своему самому принципиальному сопернику – "Шахтеру" – 0:2. Затем в чемпионате страны не сумели выиграть у "Карпат" (1:1), прервав шестиматчевую победную серию и позволив находящимся на втором месте "горнякам" приблизиться на расстояние в четыре очка.

Против Inter "Динамо" сыграет практически в оптимальном составе. Из-за травм Валерий Газзаев сегодня не сможет рассчитывать на основного вратаря Александра Шовковского, полузащитника Айилу Юссуфа, не имеющего в нынешнем сезоне твердого места в основе, и защитника Папе Диакате, окончательно потерявшего место среди первых одиннадцати. Зато выздоровел действующий на левом фланге защиты Маграу, который уже был включен в заявку на матч чемпионата страны с "Карпатами".

Судить игру "Динамо"–Inter будет Бертран Лайек из Франции. В 2007 году он был арбитром встречи группового турнира Лиги чемпионов между "Динамо" и Sporting, в которой сильнее оказался португальский клуб – 2:1.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram