>

Капитан «Реала» повторил бомбардирский рекорд еврокубков

Капитан мадридского «Реала» Рауль догнал немца Герда Мюллера в списке лучших бомбардиров за всю историю еврокубковых турниров. В среду, 21 октября, Рауль забил свой 66-й гол в еврокубках, отличившись в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов против итальянского «Милана» (2:3).

Нападающий «Реала» забил свой гол на 19-й минуте, открыв счет в матче. В середине второго тайма «Милан» благодаря мячам Андреа Пирло и Пато, вышел вперед, затем игрок «Реала» Ройнстон Дренте сравнял счет, но на 88-й минуте Пато принес победу итальянскому клубу.

Все свои 66 голов в еврокубковых турнирах Рауль забил в матчах Лиги чемпионов. В настоящее время кроме этого турнира проводится розыгрыш Лиги Европы (ранее он назывался Кубком УЕФА и Кубком ярмарок). Кроме того, ранее существовал Кубок обладателей Кубков.

В Лиге чемпионов - 2009/10 «Реал» и «Милан» выступают в группе С вместе с «Марселем» и «Цюрихом». После трех туров у «Милана» и «Реала» по шесть очков, а у «Марселя» и «Цюриха» - по три.