>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Капелло изменил менталитет игроков сборной Англии - Бекхэм

 Знаменитый английский полузащитник Дэвид Бекхэм верит в то, что наставник сборной Фабио Капелло способен привести команду к триумфу на предстоящем в 2010-м году чемпионате мира в ЮАР.

Несмотря на то, что Бекхэм, один из самых дорогих футболистов сборной, может не выйти в стартовом составе в товарищеском матче против Словении на "Уэмбли", уступив место Аарону Леннону или Шону Райт-Филлипсу, ожидается, что фамилия Дэвида войдет в список 23-х игроков, которых Капелло возьмет в ЮАР.

Для 34-летнего хавбека этот чемпионат мира может стать 4-м в карьере. По мнению Бекхэма, вместе с которым сборная Англии никогда не проходила дальше четвертьфинальной стадии "мундиаля", Капелло привил футболистам другое отношение к игре. "Он изменил менталитет футболистов, - сказал Бекхэм. - То, как игроки готовят себя к матчам, то, как мы провели эту неделю сбора. Все это прошло в атмосфере большой концентрации и серьезности".

По его словам, ключом к успеху сборной под руководством Капелло является командный дух. "Это работает потому, что мы не просто выигрываем матчи, - отметил Бекхэм. - Мы все вместе, как команда. Даже если после перерыва счет не в нашу пользу, игроки чувствуют особый дух. И именно тренер добился этого. Он дал игрокам уверенность".

Англичане почти оформили себе путевку в финальную часть ЧМ, одержав в своей отборочной группе 7 побед в 7 матчах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram