>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бой Кличко и Поветкина на 99% — в Москве

Команда Поветкина заручилась поддержкой правительства Москвы и России, чтобы заманить Кличко.

Бой Кличко и Поветкина на 99% — в Москве

Новый тренер Александра Поветкина — американец Тедди Атлас — вовсю рассказывает, как побить Владимира Кличко. Напомним, россиянин является официальным претендентом на титул IBF, которым владеет украинец. Ожидается, что бой состоится в ноябре-декабре этого года. Атлас, который знаменит работой с молодым Тайсоном и подготовкой чемпиона Майкла Мурера, говорит: «Кличко слаб на ближней дистанции. Прежние соперники Владимира просто играли по его правилам. Мне нужно научить Сашу использовать слабости Кличко. Этот чемпионский бой определит следующие 30 лет жизни Саши. Это стоит того, чтобы стараться изо всех сил».

Тренер по совместительству еще и комментирует бокс на канале ESPN по пятницам, и отлучаться не может. Поэтому Поветкин и Атлас продолжат свои занятия в Нью-Йорке, куда вылетает команда россиянина.

Все говорит о том, что Поветкина серьезно готовят к Кличко. Вот только контракта и даже договоренности о бое пока нет. И даже переговоров, как рассказал нам менеджер россиянина Владимир Хрюнов: «Никаких контактов с командой Владимира пока нет. Сотрудничество с Атласом мы планировали давно и нельзя говорить, что сейчас он целенаправленно готовит Сашу именно к бою с Кличко. Украинец является чемпионом и имеет право провести еще свободную защиту своего титула. То есть выбрать на ближайший поединок другого бойца. Он должен принять решение. Мы примем любое, у нас есть три-четыре варианта подготовки на ближайшее время».

Команда Поветкина горит желанием провести бой с Кличко в Москве: «Но переговоры будут долгими, наверняка дойдет до торгов», — предполагает Хрюнов. Менеджер не стал называть сумму, которую промоутеры Поветкина (Sauerland Event) готовы предложить в качестве призового фонда, чтобы перебить заявку К2 братьев Кличко. Сказал лишь, что она «серьезная», кроме того, они уже заручились поддержкой правительства Москвы и России. «Если бой состоится, то я на 99% уверен, что он пройдет в Москве», — сказал Хрюнов. Действо может пройти на ледовой арене «Мегаспорт» на Ходынском поле, вмещающей 15 тысяч.

Точно можно сказать, что гонорар между Кличко и Поветкиным будет поделен в соотношении 75 на 25 процентов в пользу чемпиона. Таково правило IBF.

Кроме Поветкина у Кличко реальных вариантов немного. Официальный претендент WBO Чемберс только получил этот статус, вряд ли Володя сразу даст ему сатисфакцию. Хорошо бы встретиться с чемпионом WBА Валуевым, но трудно договориться. А Хэй, как пишут немецкие СМИ, уже на 12 сентября ангажирован Виталием.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram