>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

К Евро-2009 сборная Украины будет готовиться в Киеве и Донецке

Подготовка юношеской сборной Украины к Евро-2009 (U-19), который с 21 июля по 2 августа будут принимать Донецк и Мариуполь, вошла в заключительную фазу.

К Евро-2009 сборная Украины будет готовиться в Киеве и Донецке
Фото: utro.ua

Подопечные Юрия Калитвинцева собрались на загородной базе киевского "Динамо" в Конче-Заспе.

"Мы будем тренироваться здесь до 10-го числа, после чего ребятам будут предоставлены два дня отдыха. А уже с 12-го команда будет непосредственно готовиться к турниру в Донецке", - сказал Ю.Калитвинцев, который планирует окончательно определиться с заявкой на турнир до 18 июля. В распоряжении тренерского штаба будут находиться 23 футболисты, поэтому пятерым из них придется сказать "нет". "Я не буду принимать во внимания прошлые заслуги. Будет играть тот, кто будет готов лучше всего", - сказал Ю.Калитвинцев, которого цитирует пресс-служба Федерации футбола Украины.

До начала Евро-2009 наша команда не проведут ни одного спарринга с другой сборной. Команды, не попавшие в главную восьмерку, уже расформированы, тогда как финалисты не горят желанием безвременно раскрывать карты в споре с конкурентом. "Не стоит огорчаться по этому поводу, тем более, что совсем недавно мы имели возможность проверить собственные силы в матчах с французами, латышами и россиянами. К тому же 6 июля мы в Киеве сыграем товарищеский поединок с "Оболонью", 9-го - организуем двусторонку, а 14-го - в Донецке померимся силами с местным "Олимпиком".

Состав сборной Украины (расширенный список кандидатов):
Вратари: Вячеслав Базилевич ("Шахтер" Донецк), Игорь Левченко ("Олимпик" Донецк), Богдан Пацюк ("Днестр" Овидиополь), Иван Пицан ("Карпаты" Львов);
Защитники: Максим Белый, Богдан Бутко, Максим Максименко (все - "Шахтер"), Сергей Кривцов ("Металлург" Запорожье), Дмитрий Кушниров, Сергей Логинов, Сергей Люлька, Кирилл Петров, Темур Парцвания (все - "Динамо" Киев);
Полузащитники: Виталий Виценец, Игорь Чайковский (оба - "Шахтер"), Денис Гармаш, Евгений Морозенко, Сергей Рыбалка, Дмитрий Еременко (все - "Динамо"), Павел Гордийчук ("Карпаты"), Артур Карноза, Евгений Шахов (оба - "Днепр" Днепропетровск), Владислав Огиря ("Заря" Луганск);
Нападающие: Максим Илюк, Егор Картушов (оба - "Шахтер"), Виталий Каверин ("Днепр" Днепропетровск), Дмитрий Коркишко, Михаил Малин, Сергей Шевчук (все - "Динамо"), Мирослав Славов ("Бордо", Франция).

Напомним, соревнование восьми лучших юношеских сборных континента пройдет с 21 июля по 2 августа в крупнейших городах Донбасса - Донецке и Мариуполе. Кроме "Олимпийского" матчи будут проходить на донецком стадионе "Металлург", а в Мариуполе - на "Ильичевце" и "Западном". На финальный матч Евро-2009 намерен приехать и президент УЕФА Мишель Платини.

Сборная Украины попала в группу А, где ее соперниками стали команды Англии, Швейцарии и Словении. Именно с последней наши соотечественники встретятся в первом туре. Другой квартет составили Сербия, Испания, Франция и Турция.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram