>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В «Формуле-1» назревает скандал

Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли заявил, что команды-члены FOTA сознательно пытаются ввести в заблуждение прессу, поэтому он собирается пересмотреть свои планы на будущее.

В «Формуле-1» назревает скандал
Фото: diepresse.com

В среду Мосли договорился с руководителями ассоциации FOTA по всем пунктам, и угроза организации альтернативной серии миновала, однако уже в четверг крайне раздраженно отреагировал на комментарии, сделанные в его адрес.

Мосли направил письмо председателю FOTA Луке ди Монтедземоло, требуя публичных извинений и даже грозясь поменять свое решение покинуть пост президента федерации.

«Поскольку вы и FOTA сознательно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, отныне я буду рассматривать различные варианты. По крайней мере, до октября я остаюсь президентом FIA и сохраняю всю полноту полномочий. А после этого вопрос о будущем руководителе федерации будут решать автоклубы, которые в нее входят, а не вы, и не FOTA. Вчера в Париже мы достигли договоренностей, чтобы положить конец трудностям, с которыми столкнулась «Формула-1». Важной частью этих договоренностей было то, что обе стороны предоставят прессе позитивный и правдивый отчет», - говорится в письме.

«Если вы хотите, чтобы соглашение, которое мы заключили, получило хотя бы какие-то шансы остаться в силе, вы и FOTA должны немедленно изменить поведение. Вы должны исправить лживые заявления, которые вы уже сделали, и впредь воздержаться от подобных заявлений», - подчеркивается в документе.

Это письмо Мосли отправил FOTA до с пресс-конференции, которую команды в четверг провели в Болонье. Он надеялся, что извинения прозвучат уже там, однако этого не произошло.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram