ГоловнаСуспільствоЖиття

Фэншуй в офисе: советы руководителю

Фэншуй в офисе: советы руководителю
Фото: www.vyatsu.ru

Большую часть жизни мы проводим за работой в офисе. Умный руководитель знает, чтобы его коллектив работал как швейцарские часы, одних мотиваций мало. Сотрудников нужно обеспечить всем необходимым. Сюда входить и обустройство самого места работы и всего офисного помещения в целом. Обстановка должна располагать к работе.

Комфортные столы и стулья, мониторы, принтер, сканер, и даже мелкие детали в виде компьютерных мышек, также влияют на работу. Подобрать все это правильно, можно благодаря советам опытных специалистов. Они расскажут и покажут, какая техника пользуется большим спросом, и какой стул «приклеит» сотрудника к его рабочему месту. А самые выгодные предложения по приобретению техники для офиса вы найдете на сервисе сравнения цен Е-Каталог.

Успешность любого дела, зависит и от тех, кто им занимается. Правильно подобранный коллектив будет достигать поставленных задач, невзирая на всевозможные трудности.

По каким же критериям стоит выбирать персонал? Тут уж дело самого руководителя. Ведь кто-то для себя ищет опытных, хорошо образованных людей с высоким знанием дела, а кто-то нанимает обывателя с улицы, без опыта работы, обучает его, помогает и направляет словами: «Все хорошо, ты сможешь это сделать».

Конечно, в последнем примере сил уходит куда больше. Однако кто знает, как может повернуться ситуация. Например, компания испытывает временные материальные трудности и тот же сотрудник, с высшим образованием, столкнувшись с ними, покинет тонущий корабль и уйдет к конкурентам. А наученный и уже опытный сотрудник на условиях личной преданности будет работать до последнего. Ведь он понимает, что когда-то ему дали шанс в жизни, увидев в нем перспективного сотрудника.

Так же грамотному руководителю не стоит забывать, что мотивация одними лишь словами бессмысленна, если отсутствуют поощрения за проделанный труд. Сейчас я говорю не только о финансовой стороне вопроса, но и о выходных днях. Неплохим поощрением можно считать сертификат на бесплатное использование услуг компании, в которой работает человек. Например, если это юридическая контора.

Даже на словах, когда начальник выражает свою благодарность, он должен делать это искренне, от всей души. Порой именно эти слова придают сотрудникам силы и энергии работать лучше.

Руководить штатом людей, а то и целой компанией, дело трудное. Однако когда начальник знает потребности своих подчиненных, он добивается большего взаимодействия с ними, а соответственно и самого результата. Ведь бороться с трудностями намного проще, когда за твоей спиной стоят люди, которые готовы тебе помочь, достичь поставленных целей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram