ГоловнаСуспільствоЖиття

СНБО просит Нацкомтелерадио проверить российские телеканалы

Сложившаяся ситуация в информационном пространстве Украины представляет угрозу национальной безопасности Украины.

СНБО просит Нацкомтелерадио проверить российские телеканалы
Фото: http://glavcom.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины обратилась к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой проверить российские каналы на предмет нарушения украинского законодательства.

Об этом заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на брифинге, пишет РБК-Украина.

"Несмотря на то, что информационная война в Украине чрезвычайно серьезно усиливается, на выполнение решения СНБО мы обращаемся к членам Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой собраться на заседание, провести заседание и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в информационном пространстве Украины и представляет сегодня угрозу национальной безопасности Украины", - заявила Сюмар.

По ее словам, поскольку и.о. президента Александр Турчинов еще не подписал решение Верховной Рады о недоверии Нацкомтелерадио, заседание совета может состояться.

Сюмар отметила, что Нацкомтелерадио за нарушение российскими каналами ряда законов должно пересмотреть лицензионные условия этих каналов.

Ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, депутат от "Батькивщины" Николай Томенко выступил за отключение от кабельных сетей телеканалов "Россия 24" и ОРТ.

Опитування
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram