ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД прекратило розыск одного из пропавших активистов Евромайдана

В ведомстве говорят, что человека с такими данными не существует.

МВД прекратило розыск одного из пропавших активистов Евромайдана
Фото: Макс Левин

Министерство внутренних дел прекратило розыск одного из пропавших активистов Евромайдана в связи с тем, что человека с указанными персональными данными не существует.

Об этом говорится в сообщает пресс-служба МВД.

«После получения заявления об исчезновении гражданки по имени Инна Григорян информация о ее розыске была проработана всеми территориальными подразделениями МВД. Во время проверки правоохранители установили, что человека с такими персональными данными не существует. Уголовное производство было закрыто в связи с установлением отсутствия события уголовного правонарушения», - сообщили в МВД.

В ведомство заявили, что в настоящее время в розыске находятся двое граждан. Разыскивая 15-летнего парня из Черкасской области, в отношении которого также поступило сообщение от матери, милиционеры получили информацию о том, что он жив и может находиться в Киеве.

Сообщение об исчезновении 54-летнего жителя Винницкой области правоохранители получили 1 июня 2013 года, розыск гражданина был инициирован милиционерами Винницкой области.

Поиск этого гражданина в качестве одного из участников Евромайдана обусловлен тем, что его жена при просмотре телевизионных новостей о событиях на Майдане Независимости увидела человека, похожего на ее пропавшего мужа.

Напомним, в ночь на 30 ноября во время силовой зачистки «Беркутом» Евромайдана пропало без вести 34 человека. Постепенно, с помощью волонтеров и милиции, большинство из них были найдены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram