ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В Минздраве прошло раскрытие предложений конкурсных торгов на закупку "скорых"

Победитель будет определен после очередного заседания комитета по конкурсным торгам

В Минздраве прошло раскрытие предложений конкурсных торгов на закупку "скорых"
Фото: novostiua.net

Сегодня, 16 декабря 2013 года, состоялась процедура раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку 11 автомобилей скорой медицинской помощи на сэкономленные государственные средства от предыдущего тендера. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

По результатам закупок карет скорой ведомству удалось сэкономить 7964500 грн, на которые был объявлен отдельный тендер.

Дозакупку карет скорой разбили на три лота: № 1 – один автомобиль типа А (автомобиль скорой медицинской помощи для транспортировки пациента ), № 2 – пять автомобилей типа В (автомобиль экстренной медицинской помощи) и лот № 3 – пять автомобиль типа С (реанимобиль).

На победу по лоту № 1 претендуют компании "Практика" и "Глобалавтогруп", которые предложили автомобиль "скорой" стоимостью 519 000 грн (базе шасси "Peugeot Boxer") и 521 000 грн (за автомобиль на базе шасси "ГАЗ 32213") соответственно.

По лоту № 2 за пять машин экстренной медицинской помощи эти же компании предложили 3 247 500 грн. и 3 265 000 грн. за машины на указанных базовых шасси.

Реанимобили на базе автомобиля "Peugeot Boxer" НПО "Практика" оценила в 4 220 000 грн, а ООО "СитиТранспортГруп" - 4 215 000 грн, но на базе "Renault Master".

Согласно заключению комитета по конкурсным торгам Минздрава Украины, претенденты предоставили все необходимые документы, а заявленные в документации автомобили и медицинское оборудование соответствуют требованиям Национального стандарта.

Победитель будет определен после очередного заседания Комитета по конкурсным торгам Министерства здравоохранения Украины.

В раскрытии предложений на закупку автомобилей скорой медицинской помощи, кроме представителей компаний, приняли участие представители СМИ и общественных организаций.

Напомним, 4 ноября 2013 были объявлены результаты тендера, который проводил Минздрав Украины на закупку карет скорой помощи. Всего на торги было подано 17 предложений от восьми производителей. Победителями конкурса стали 3 предприятия - ПАО "Научно-производственное объединение "Практика"", которое поставит 923 единицы автомобилей типа В и 143 единицы автомобилей типа С, ООО "Илатамед" - поставит 150 единиц автомобилей типа В, а также иностранное предприятие "АІС-столица", которое поставит 103 единицы автомобилей типа А2.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram