ГоловнаСуспільствоЖиття

Украине не грозят крестьянские бунты, - эксперт

Каждый третий селянин исключает участие в акциях протеста.

Украине не грозят крестьянские бунты, - эксперт
Фото: Макс Левин

Жители украинских сел не готовы подниматься на акции протеста.

Об этом сообщил в ходе презентации результатов социологического исследования на тему «Социально-экономическое положение современного украинского села» эксперт Института Горшенина Владимир Застава.

По его словам. на вопрос, "Готовы ли вы участвовать в акциях протеста", негативно ответил каждый третий опрошенный. "То есть если отвечать на вопрос, грозят ли Украине какие-то земельные бунты, например, то цифры показывают, что нет", - отметил он.

Эксперт отметил, что самые пассивные в этом плане жители сел в Восточной Украине, тогда как на севере страны исключает свое участие в протестах только каждый пятый.

Всеукраинское исследование «Социально-экономическое положение современного украинского села» было проведено Институтом Горшенина при поддержке руководителя группы компаний «Укрлендфарминг» Олега Бахматюка. Всего, согласно выборке, с учетомосновных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2000 респондентов по всей Украине, которые репрезентируют взрослоенаселение Украины в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследование не превышает +/-2,2%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram