ГоловнаСуспільствоЖиття

В детских садах Севастополя температура ниже нормы на 5 градусов

Когда в детских учрежденииях появится тепло не известно

В детских садах Севастополя температура ниже нормы на 5 градусов
Фото: cit.ua

В Севастополе родители бьют тревогу - в школах и дошкольных учреждениях города отопление еще не включили. Об этом сообщают в общественной организации "Севастопольские мамы".

Несмотря на падение температуры воздуха, узнать о том, когда же в детских учреждениях начнется отопительный сезон и появится долгожданное тепло, на сегодняшний день не удалось ни у руководителя ЖКХ Александра Панасюка, ни у мэра города Владимира Яцубы, говорят в организации.

По данным, которые ежедневно поступают от родителей севастопольских детей, температура в учебных заведениях ниже нормы на 5-6 градусов.

Температура в детских садах не соответствует Санитарным правилам, утвержденными приказом Министерства охраны здоровья Украины, вместо 22-23 °С в помещениях градусник показывает 18 °С. "Сегодня привела ребенка в детский сад и убедилась, что на градуснике в группе 18 градусов. Группа моего ребенка находится на втором этаже. Воспитатели сказали, что в группах на первом этаже – еще холоднее. А там расположены группы детей с диагнозом ЗПР. То есть мерзнут дети с ослабленным здоровьем", - возмущается мама Людмила Артемьева.

"Мы конечно понимаем, что господин Панасюк, начальник ЖКХ, планирует согревать детей в детских садах за счет теплого моря. Но это не выход из ситуации. Дети сегодня реально мерзнут в детских садах и школах. Если нет возможности отапливать – закрывайте сады и школы до тех пор, пока не появится эта возможность. А решать свои личные производственные задачи за счет детей нашего города – это преступление", - комментирует ситуацию председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram