ГоловнаСуспільствоПодії

Мемориальную доску Столыпину в Киеве украли

Табличку аккуратно выкрутили.

Мемориальную доску Столыпину в Киеве украли
Фото: Lb.ua

В Киеве исчезла мемориальная доска Петру Столыпину, установленная по улице Гончара, 33 в 2011 году по случаю 100-й годовщины со дня его смерти.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", на месте, где раньше висела доска, нет никаких следов вандализма. Внешне видно, что ее аккуратно выкрутили без всяких повреждений стены.

В посольстве России в Киеве сообщили, что им ничего не известно о возможной реставрации, и не исключили, что доску могли украсть.

Как сообщили агентству в КГГА, доска была украдена. Горадминистрация намерена в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы по этому поводу.

Стоит отметить, что в субботу во время визита в Киев Президент России Владимир Путин ходил на могилу Столыпина.

Как известно, в сентябре 2011 года по улице Гончара, 33 в столице открыли мемориальную доску Петру Столыпину по случаю 100-й годовщины со дня его смерти. Спустя несколько месяцев после открытия доска подверглась вандализму - неизвестные нанесли по ней удары, в результате чего на изображении остались следы. В российском посольстве тогда осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram