ГоловнаСуспільствоОсвіта

​​Ректор Днепропетровского Аграрного университета решил поискать управу на Табачника в Киеве

Протест до Киева доведет.

​​Ректор Днепропетровского Аграрного университета решил поискать управу на Табачника в Киеве
Фото: http://dnepr.comments.ua

Ректор Днепропетровского Аграрного университета уехал в Киев, чтобы обсудить с  Присяжнюком действия Табачника. Об этом сообщают "Комментарии".

Как сообщил глава профсоюзного комитета Университета Леонид Рудяков, ректор Аграрного университета Анатолий Кобец встречается в Киеве с министром аграрной политики Украины Николаем присяжнюком и ректором Одесского Аграрного университета для обсуждения недавних событий. На обсуждении возможно присутствие Дмитрия Табачника.

После обсуждения вопрос ликвидации трех днепропетровских ВУЗов будет вынесен на заедание Кабмина.

Также Леонид Рудяков сообщил, что во время сегодняшней встречи с ректора Аграрного университета с замгубернатора Крупским, последний поддержал Табачника, сказав, что аграрный университет и экономический университет – суть близкие по профилю ВУЗы.

Как вчера сообщал LB.ua, студенты и преподаватели нескольких днепропетровских ВУЗов протестуют против намерения Табачника объединить их учебные заведения в единый университет. По мнению экспертов, министерство образования и науки просто получить доступ к недвижимости Аграрного университета, расположенного в центре города. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram