ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Януковичу не хватает профессиональных врачей

"Поэтому их надо учить", - сказал Президент.

Януковичу не хватает профессиональных врачей
Фото: www.president.gov.ua

В Украине не хватает врачей соответствующего профессионального уровня, считает Президент Виктор Янукович.

Об этом он сказал во время встречи с кандидатами на должность председателей райадминистраций, говоря о внедрении медицинской реформы.

«Поэтому их надо учить и создать надлежащие условия. Я имею в виду заработную плату, социальную защиту, - передает пресс-служба Президента его слова. - Эта работа также идет, и я убежден, что мы с этой задачей справимся. Для этого нужно время».

Янукович отметил необходимость надлежащего социального обеспечения работников медицинской отрасли и создания для них достойных условий труда.

Оценивая проведение медицинской реформы, Президент подчеркнул, что ни в одной стране такая модернизация не является простым процессом. Вместе с тем, считает он, за довольно короткий срок в Украине удалось значительно обновить подвижной состав «скорых», обеспечить их современным оборудованием, увеличить количество и ассортимент лекарств, которые используют медицинские бригады во время работы.

Янукович отметил, что в тех регионах, где уже внедрены пилотные проекты, обеспечение «скорых» лекарствами составляет 100%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram