ГоловнаСуспільствоЖиття

Харьковский судья заявил, что на ход следствия не влияет

Потерпевший судья шестой день находится в больнице.

Харьковский судья заявил, что на ход следствия не влияет
Фото: "Вконтакте"

Судья Денис Невядомский из Киевского райсуда Харькова уверяет: ни он, ни его знакомые не могут влиять на рассмотрение дела о драке в кафе. Об этом пишет "Сегодня".

"Я — потерпевший и не могу как-то влиять на дело, ни как потерпевший, ни как судья. Там возбудили дела за хулиганство и превышение полномочий, моя же личная претензия лишь в информации, которую разместили у них на сайте. Но в любом случае, как суд решит — так и будет. Если решат, что они должны быть на свободе — я протестовать не буду", — обещает Невядомский.

Судья Денис Невядомский шестой день находится на стационарном лечении. «Мне уже лучше, но пока не выписывают. Я, конечно, уже очень сильно соскучился по родным, и хочу, чтобы меня выписали, чтобы скорее оказаться дома», — сказал «Сегодня» Невядомский.

Вчера апелляционные жалобы сотрудников ГСО слушали отдельно, но из-под стражи никого не выпустили. На рассмотрение жалобы милиционера-водителя Артема Крылова не явился прокурор. Слушание его жалобы, как и младшего инспектора Сергея Зубко, перенесли на 20 июня. А патрульный-постовой Игорь Колюшенков от своей предыдущей жалобы отказался — пишет новую.

Напомним, ночью 13 июня сотрудники ГСО приехали в один из ресторанов Харькова и задержали одного из гостей за пьяный дебош. Задержанный оказался судьей, и уже утром того же дня сотрудники ГСО сами оказались задержанными.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram