ГоловнаСуспільствоПодії

На свидетелей конфликта судьи с милиционерами оказывают давление, - источник

С патрульной машины ГСО исчез видео-регистратор.

На свидетелей конфликта судьи с милиционерами оказывают давление, - источник

В деле о конфликте между харьковским судьей Денисом Невядомским и сотрудниками Госслужбы охраны при МВД появились новые обстоятельства.

Так, издание "Украина криминальная" утверждает со ссылкой на свои источники, что на коллег и руководителей задержанных сотрудников Госслужбы охраны оказывается давление со стороны местной прокуратуры, "работники которой были не то компаньонами Невядомского по застолью, не то «вызволителями» из рук милицейского наряда".

Издание также пишет, что свидетели происшествия и задержанные сотрудники милиции уже в который раз меняют содержание своих показаний и рапортов.

Кроме того, сообщается, что на следующий день после происшествия с патрульной машины ГСО исчез видео-регистратор, который зафиксировал действия участников конфликта и личности тех, кто подоспел на помощь Невядомскому. Аналогичное видео с камер наружного наблюдений ресторана «Старгород» также исчезло.

Напомним, ночью 13 июня сотрудники ГСО приехали в один из ресторанов Харькова и задержали одного из гостей за пьяный дебош. Задержанный оказался судьей, и уже утром того же дня сотрудники ГСО сами оказались задержанными.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram