ГоловнаСуспільствоЖиття

Мать инженера по охране труда из крымского санатория, где погибла девочка, в отчаянии

Ее сын может умереть в СИЗО

Мать инженера по охране труда из крымского санатория, где погибла девочка, в отчаянии
Фото: www.segodnya.ua

Мать 43-летнего инженера по охране труда санатория «Юность» (в котором обрушился балкон и погибла девочка - LB.ua) просит сделать ей и ее сыну эвтаназию. Об этом сообщают "Комментарии".

Женщина не верит в то, что суд над ее сыном будет справедливым и считает, что главному врачу санатория и его заместителю по экономическим вопросам удастся избежать ответственности, а ее сына сделают единственным виновным в произошедшей трагедии.

Главному инженеру по охране труда суд избрал меру пресечения в виде ареста. Сейчас он находится в СИЗО. В то же время заместитель главного врача по экономическим вопросам был отпущен под залог в размере 94 тыс. грн., а главный врач санатория сейчас находится под домашним арестом.

Пожилая женщина боится, что он не выживет в СИЗО. Евгения Гореинова рассказала, что в 7-летнем возрасте в результате тяжелой болезни ее сыну удалили одно легкое, после чего он всю жизнь живет на строгой диете. Еду, которая поддерживает жизнь ее сыну, в СИЗО не принимают.

«Куда пойти, попросить эвтаназию мне и ему?», - плача говорит женщина.

Напомним, вместе с инженером по охране труда был задержан заместитель главврача санатория Юность, однако позже он был отпущен под залог.

Сюжет ТРК «Черноморская»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram