ГоловнаСуспільствоЖиття

В Ильичевске куница вылезла из унитаза в квартире на 4-м этаже

Пришлось вызывать спасателей.

В Ильичевске куница вылезла из унитаза в квартире на 4-м этаже
Фото: Кадр из видео на YouTube

В городе Ильичевск Одесской области в жилом доме поймали куницу, которая вылезла из унитаза квартиры на 4-м этаже.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Одесской области.

Как уточняет официальный сайт Одессы, инцидент со зверьком произошел 28 мая. В квартиру куница пробралась по канализационным трубам. По словам хозяев квартиры, где была найдена куница, первыми животное заметили дети, брат и сестра. Они оба находились в ванной комнате, когда животное выползло из унитаза. Дети испугались и закричали, и на их возгласы прибежала мать. Семья вызвала представителей правоохранительных органов и спасателей.

Приехавшие специалисты поймали куницу и посадили ее в мешок. После этого зверька отвезли в ильичевский экологический центр, где ей изначально предложили место в просторном вольере. Однако зверек нашел оттуда лаз и едва не сбежал. Куницу вновь пришлось ловить, а затем пересаживать в мелкую клетку.

Видеозапись о поимке куницы разместила на YouTube газета «Вечерний Ильичевск».

Пойманное животное, вероятно, является лесной или каменной куницей. Это небольшие зверьки, отличающиеся друг от друга длиной лап и окраской (при этом оба вида имеют пятно на груди). Как правило, лесная куница не забредает на населенные людьми территории, и в таких вылазках обычно замечены ее каменные собратья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram