ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Минздрав отрицает причастность Богатыревой к закупке скорых по завышенным ценам

Договор был подписан до ее назначения министром.

Минздрав отрицает причастность Богатыревой к закупке скорых по завышенным ценам
Фото: moz.gov.ua

Министр здравоохранения Раиса Богатырева не причастна к закупке машин скорой помощи по завышенной цене, поскольку в то время она еще не была министром. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"Данная информация является недостоверной потому, что за время пребывания Р. Богатыревой на должности министра здравоохранения Украины Министерство здравоохранения не делало никакой закупки автомобилей скорой помощи. Впрочем, автомобили, о которых говорится в материалах СМИ, были закуплены еще до назначения Р. Богатыревой на должность вице-премьер-министра Украины - министра здравоохранения указом Президента Украины 89/2012 от 14 февраля 2012", - говорится в сообщении.

Договор на закупку машин был подписан 26 ноября 2011 года, то есть более, чем за два месяца до назначения Богатыревой министром.

Минздрав сообщает, что фирма ООО "КРАС", которая должна была поставить авто, вовремя не выполнила своих обязательств и задержала поставки, за что Хозяйственный суд Киева обязал эту фирму уплатить пеню в размере 27, 350 миллионов гривен за невыполнение условий договора.

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Министерство здравоохранения переплатило за новые машины скорой помощи 56,620 миллионов гривен, поскольку приобрело их по завышенной цене.

Раиса Богатырева возглавляет Минздрав с февраля 2012 года. С мая 2011 по февраль 2012 года министром был Александр Анищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram