ГоловнаСуспільствоЖиття

Министерство обороны учится воевать с партизанами

Министр Лебедев решил, что это пригодится в военное время.

Министерство обороны учится воевать с партизанами
Фото: mil.gov.ua

Министерство обороны Украины отрабатывает методы борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в официальном пресс-релизе.

В учениях, которые проходили на полигоне Александровский в Житомирской области, задействовали сразу несколько видов войск и несколько военных частей.

“По замыслу учений, 1-я механизированная рота батальона исполняла стабилизационные действия в определенном районе. Преодолев под прикрытием пары самолетов-истребителей Су-27 39-й отдельной эскадрильи тактической авиации водную преграду, реку Случ, через которую подразделения 12-го инженерного полка соорудили 106-метровую понтонно-мостовую переправу, воины-гвардейцы совместно с личным составом аэромобильной роты 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады приступили к исполнению задания по уничтожению незаконного вооруженного формирования”, - пишет пресс-служба Минобороны.

Учения стартовали в 6 утра 1 апреля и их результатом министр обороны Павел Лебедев остался очень доволен.

“Механизированная бригада с поставленными задачами справилась на “отлично”. Техника вышла с мест дислокации к району разворачивания, личный состав действовал профессионально и уверенно, показав, что бригада готова реагировать на различные смоделированные ситуации, в том числе - в военное время”, - заявил Лебедев.

При этом пресс-служба не уточнила, почему вдруг Министерство обороны готовится противостоять в военное время партизанам, а не иностранному врагу, например.

Напомним, несколькими днями ранее масштабные учения в Черном море провела Россия с целью проверки боеготовности ЦВО.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram