ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевская власть пообещала стабилизировать работу метро

На 2013-2014 годы запланирована серьезная модернизация подвижного состава метрополитена.

Киевская власть пообещала стабилизировать работу метро
Фото: tsn.ua

Ситуацию в Киевском метрополитене, будет стабилизирован после принятия бюджета столицы, заявляет заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, по его словам, в горгосадминистрации были пересмотрены проекты Программ социально-экономического и культурного развития города Киева на 2013 год и найдены необходимые средства для замены рельсов, деревянных шпал и мостовых брусьев, а также для частичного ремонта эскалаторного хозяйства КП «Киевский метрополитен».

«Сразу после принятия бюджета столицы эти средства будут срочно направлены на выполнение необходимых мероприятий, которые позволят гарантировать бесперебойную работу метрополитена и безопасность его пассажиров. На этом мы не будем останавливаться и продолжим работать для вывода предприятия из кризисного состояния. Также, напомню, что в планы городских властей не входит повышение стоимости проезда в Киевском метрополитене », - подчеркнул Голубченко.

Он также отметил, что на 2013-2014 годы запланирована серьезная модернизация подвижного состава киевского метрополитена за счет средств целевых зеленых инвестиций (средства Киотского протокола). Так, город должен получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии.

Напомним, что в столичном метро появятся "умные" эскалаторы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram