ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Кабмин вернул обязательные медосмотры учеников в школы

Азаров хочет уделять особое внимание профилактике заболеваний среди школьников.

Кабмин вернул обязательные медосмотры учеников в школы

Правительство приняло постановление, которое вернуло профилактические медицинские осмотры учеников в учебные заведения.

Согласно документу, обязательные медицинские профилактические осмотры учеников общеобразовательных учебных заведений будут проводиться ежегодно медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Проведение медицинских осмотров именно в школах поддерживают родители, в частности за такое решение высказались более 84% из них при проведении недавно "общеукраинского родительского интернет-собрания", - отметил министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

В школах медобследованием будут охвачены все дети, что позволит своевременно выявлять заболевания или предрасположенность к ним и предоставлять школьникам соответствующую медицинскую помощь.

В свою очередь премьер Николай Азаров отметил, что "необходимо уделять особое внимание профилактике заболеваний, особенно у детей".

"Здоровье подрастающего поколения - важнейшая задача. Главный акцент стоит сделать именно на профилактике. И подходить к этому вопросу надо неформально", -отметил глава правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram